Водоснабжение на Салтовке будет восстановлено до конца дня
06 октября 2017 14:55 ЖКХ
Водоснабжение на Салтовке будет восстановлено до конца дня КП «Харьковводоканал» полностью восстановит водоснабжение ряда жилых домов Салтовского жилого массива до конца дня.

Об этом сообщил сегодня, 6 октября, во время выезда на место проведения аварийных ремонтных работ сообщил заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства - директор Комплекса «Харьковводоснабжение» Владлен Волков.

По его словам, в 7:30 в диспетчерскую службу КП «Харьковводоканал» поступила информация о возникшем порыве на водоводе диаметром 1000 мм по ул. Гвардейцев Широнинцев, 21-а.

«Эта информация сразу же была передана аварийным службам Московского района, которые оперативно приступили к локализации повреждения. В ходе ремонтных работ на 1,5 часа была остановлена насосная станция №27, обеспечивающая водоснабжением часть Салтовского жилого массива. Технологически без воды все еще остается часть 605-го микрорайона - это около 25 жилых домов», - отметил Владлен Волков.

По его словам, в связи с тем, что этому трубопроводу более 40 лет и он технически изношен, то будет произведен его аварийно-капитальный ремонт. Ремонтные работы на водоводе по ул. Гвардейцев Широнинцев, 21-а будут завершены до 8:00 7 октября.

Владлен Волков отметил, что сегодня в Харькове износ водопроводных сетей составляет около 70%. В этом году коммунальщики заменили около 17 км технически изношенных водопроводных сетей, до конца года планируют заменить еще 5 км.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes