Крупные предприятия уплатили в октябре более 200 миллионов гривен единого социального взноса
12 ноября 2014 10:09 Экономика
Крупные предприятия уплатили в октябре более 200 миллионов гривен единого социального взноса Крупные предприятия и организации Харькова в октябре текущего года уплатили в бюджет 215,7 млн грн единого социального взноса.

По сравнению с поступлениями в сентябре, уплата социального взноса возросла на 7,7%. Об этом сообщила начальник Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в городе Харькове Галина Феденко. Всего же от плательщиков специализированной инспекции за январь-октябрь поступило более 2 млрд грн единого социального взноса на общеобязательное социальное страхование. Это на 86 млн грн больше, чем за десять месяцев 2013 года. 

Также в инспекции отметили, что с начала года от крупных предприятий поступило 1487 отчетов о начисленных суммах социального взноса. При этом все плательщики инспекции предоставляют отчеты по ЕСВ в электронном виде. 

В налоговой инспекции напомнили, что единый социальный взнос, начисленный за календарный месяц, необходимо уплачивать не позднее 20 числа следующего месяца.  

Отметим, что налоговая служба начала принимать отчеты и платежи по единому социальному взносу с октября 2013 года, ранее этот взнос администрировал Пенсионный фонд Украины. 

Справка. В Специализированной налоговой инспекции обслуживаются такие крупнейшие предприятия Харьковщины, как «Турбоатом», «Харьковоблэнерго», «Электротяжмаш», «Филип Моррис Украина», «Южная железная дорога», «Харьковские теплосети» и другие. За десять месяцев 2014 года крупные предприятия уплатили в бюджеты всех уровней более 9 млрд грн налогов, из них в госбюджет – более 8 млр грн.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes