Крупные предприятия уплатили в местный бюджет 690 миллионов гривен налогов
15 октября 2015 10:53 Бюджет
Крупные предприятия уплатили в местный бюджет 690 миллионов гривен налогов Почти 690 млн грн налогов уплатили в местный бюджет за 9 месяцев 2015 года крупные предприятия и компании Харьковщины.

Как сообщила начальник Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в городе Харькове МГУ ГФС Галина Феденко, это на  45 млнгрн, или на 7%, превышает поступления аналогичного периода прошлого года. Так, в местную казну направлено почти 420 млн грн налога на доходы физических лиц, 140 млн грн земельного налога, более 113 млн грн налога на прибыль и пр.
 
В течение сентября в местный бюджет от крупного бизнеса поступило 89 млн грн платежей, что на 27 % больше, чем было уплачено в августе этого года, и на 34% - в сентябре прошлого. Из общей суммы поступлений 45 млн грн приходится на налог на доходы физических лиц, 16 млн грн - на земельный налог, более 27 млн грн - на налог на прибыль предприятий.

Напомним, в Специализированной налоговой инспекции обслуживаются такие предприятия, как ЧАО «Филип Моррис Украина», ГП «Южная железная дорога», ПАО «Турбоатом», ПАО «УкрСиббанк», АК  «Харьковоблэнерго», КП «Харьковские тепловые сети», КП «Харьковводоканал», ГП «Завод «Электротяжмаш».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes