Паспорт гражданина Украины в виде ID-карты, а также паспорт для выезда за границу теперь можно получить в центрах предоставления административных услуг в 9-ти районах Харькова.
Об этом сегодня, 22 января, сообщила директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская.
По ее словам, с нового года в центрах админуслуг Холодногорского, Новобаварского, Основянского, Немышлянского, Индустриального и Слободского районов были созданы дополнительные рабочие места и закуплено необходимое оборудование для предоставления этих услуг. С перечнем необходимых для оформления паспорта документов, а также реквизитами по оплате услуги можно ознакомиться на сайте Центра админуслуг города Харькова. Кроме того, для удобства заявители могут в онлайн-режиме записаться на прием на конкретную дату и время.
«Для того, чтобы оформить паспорт для выезда за границу, можно обратиться в любой из 9-ти центров независимо от места регистрации - эта услуга предоставляется по принципу экстерриториальности. Чтобы оформить паспорт в виде ID-карты впервые, заявителю необходимо обратиться в центр админуслуг или миграционную службу по месту регистрации», - сообщила Виктория Китайгородская.
Заказать услугу можно в каждом из девяти центров админуслуг города с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу - с 9:00 до 16:45. Оплатить услугу можно также на месте - в каждом центре работает отделение банка.
Отметим, дети от 14 до 18 лет, которым впервые выдают ID-карту, получают эту услугу бесплатно, срок выдачи - 20 дней. Время оформления загранпаспорта - от недели до 20 дней.
Напомним, с апреля 2017 года услуги по выдаче паспортов в виде ID-карты и загранпаспортов стали доступны, кроме районных отделений миграционной службы, также в админцентрах Шевченковского и Киевского районов, а в сентябре - в Региональном центре услуг (в том числе для жителей Московского района). За это время за получением биометрических паспортов и паспортов в виде ID-карты обратилось около 50 тыс. жителей Харькова.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
11:46
Игорь Терехов: Харьков защищают настоящие герои
-
11:02
Все системы работают в штатном режиме - «Харьковводоканал»
-
09:49
Харьковчан просят соблюдать полную светомаскировку
-
08:25
Горячая линия полиции «102» до сих пор не работает
-
07:28
Украинцев призывают не распространять в сети попадание снарядов сразу после обстрелов
-
03/03/2022
Игорь Терехов: Сегодня все - герои!
-
03/03/2022
Игорь Терехов: Харьковчане должны получать все необходимое
-
03/03/2022
Харьковчане смогут получить медикаменты в больницах
-
03/03/2022
Харьковские врачи консультируют граждан онлайн
-
03/03/2022
Салтовское трамвайное депо разбомбили, но транспорт продолжает доставлять продукты
-
03/03/2022
Харьковчане могут получить гуманитарную помощь (адреса)
-
03/03/2022
Время комендантского часа в Харькове не изменилось
-
03/03/2022
Из Харькова увеличивают количество эвакуационных поездов
-
03/03/2022
В Харькове создали бот для поиска пропавших родственников и знакомых
-
03/03/2022
«Укрзалізниця» нуждается в волонтерах
-
03/03/2022
Эвакуация мирного населения и получение гуманитарной помощи – Харьков крепко держит оборону
-
03/03/2022
Будущая победа Украины зависит от нашей сплоченности - СБУ
-
03/03/2022
Харьковчане, которые готовят еду для других, не будут платить за коммунальные услуги
-
02/03/2022
Харьковчане могут оставить заявку на получение помощи детям



скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes