В университете Каразина наградили лучших учеников Шевченковского района
01 июня 2018 15:53 Образование
В университете Каразина наградили лучших учеников Шевченковского района Чествование одаренных школьников Шевченковского района - победителей всеукраинских, городских и областных олимпиад и конкурсов - состоялось 31 мая в Харьковском национальном университете им. В.Н. Каразина.

Лучших учащихся района поздравили директор Департамента образования Ольга Деменко, председатель Администрации Шевченковского района Владимир Котковский, депутат городского совета Габриел Михайлов, педагоги и родители.

В этом году за интеллектуальные, спортивные и творческие достижения были отмечены 127 школьников района. Среди них - победители городской олимпиады выпускников школы І ступени «Путевка в науку» (4 учащихся), победители всеукраинских олимпиад по учебным предметам и турнирам (95 учащихся), победители всеукраинского и областного этапов Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук (18 учащихся) и дети, достигшие высоких результатов в художественно-эстетическом творчестве и спорте (10 учащихся).

Ольга Деменко и Владимир Котковский вручили лучшим ученикам кубки и благодарственные письма их родителям от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и народного депутата Украины Валерия Писаренко.

Для всех присутствующих состоялся праздничный концерт, который подготовили творческие коллективы района.

Отметим, за достигнутые успехи имена лучших учеников традиционно заносятся в Почетную книгу «Золотой фонд Шевченковского района», а детям вручаются соответствующие сертификаты. По итогам этого учебного года на празднике последнего звонка такие сертификаты получили 498 школьников района.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes