В Основянском и Новобаварском районах к зиме готовы около 30% домов
12 июня 2017 19:37 ЖКХ
В Основянском и Новобаварском районах к зиме готовы около 30% домов Выездные совещания по подготовке города к работе в осенне-зимний период 2017-2018 отопительного года прошли сегодня, 12 июня, в администрациях Основянского и Новобаварского районов.

Как сообщил заместитель начальника управления контроля обеспечения жилого фонда КП «Жилкомсервис» Алексей Воронин, в Основянском районе из 1148 жилых домов к следующему отопительному сезону комплексно готовы 344, что составляет 30%. В частности, коммунальные службы ремонтируют внутридомовые сети, особое внимание уделяется проблемным участкам сетей. 

В Новобаварском районе из 1182 жилых домов к отопительному сезону комплексно подготовлено 326, что составляет 28%.

На совещаниях также отмечалось, что в этом году планируется отремонтировать 33 мягкие и 76 шиферных кровель в Основянском районе и 46 мягких и 134 шиферные - в Новобаварском. Кроме того, отдельно будет изучен вопрос старых домов с печным отоплением, чтобы минимизировать пожарные риски и найти альтернативу для людей, которые пользуются электрическими обогревателями. Также на контроль взяты все дома, где необходимо предупредить  подтопления. Специалисты изучают, как снизить риски затопления подвалов и где нужно отремонтировать водосточные трубы. Также коммунальные службы будут готовить к зиме подъезды - стеклить окна, ремонтировать входы, отмостки и т.д.

По информации руководителей всех коммунальных служб, предприятий и учреждений Основянского и Новобаварского районов, в школах, детсадах, больницах и клубах по месту жительства подготовка к зиме идет по графику.

Дорожные службы также готовятся к зиме - ремонтируют технику, некоторые коммунальные предприятия планируют закупить новое оборудование. В городе готовят запас песка и соли для посыпания дорог зимой.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes