В Основянском районе восстанавливают водоснабжение
05 октября 2022 16:04 ЖКХ
В Основянском районе восстанавливают водоснабжение Ремонтники службы наружных водопроводных сетей Основянского района комплекса «Харьковводоснабжение» восстанавили водовод по ул. Александра Шпейера.
Как сообщил мастер службы Основянского района Андрей Гапон, ремонтные работы велись на трубопроводе диаметром 200 мм без отключения потребителей от водоснабжения.

«Провели сварочные, ремонтные работы и привели в порядок место разрытия. Сегодня запланировали устранение нештатной ситуации на сетях в пер. Рыбасовском», - отметил Андрей Гапон. 

По его словам, бригады Основянского района оперативно реагируют на все заявки жителей и обеспечены необходимой спецтехникой, материалами и инструментами, чтобы ремонтировать водоводы и готовить объекты к эксплуатации в отопительный сезон. В этом году они уже устранили 183 аварийные ситуации на наружных сетях различного диаметра, привели в порядок 275 смотровых колодцев, 189 водоразборных колонок и продолжають выполнять замену пожарных гидрантов, если необходимо.  

Сегодня, 5 октября, бригады взяли в работу 13 объектов во всех районах города, а накануне  ликвидировали 10 повреждений на водоводах и привели в порядок пять смотровых колодцев.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes