В оперном театре пройдет фотовыставка «Победители»
07 апреля 2016 17:46 Общество
В оперном театре пройдет фотовыставка «Победители» Мультимедийная фотовыставка «Победители» пройдет с 10 по 30 апреля в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н. В. Лысенко.

Героями работ фотографа Александра Мордерера и арт-директора Татьяны Рублевой стали 17 ветеранов АТО и женщина-волонтер, потерявшие конечности во время событий на востоке Украины. Изначально задуманный как фотовыставка, проект стал социальным и мультимедийным — фотографии каждого героя сопровождены его историей, а в зале будут демонстрироваться видеоролики о работе над проектом, на которых сами герои смогут рассказать о себе.

«Проект светлый и глубокий и ставит перед собой много целей. Надеемся, что мы вместе сможем сделать так, чтобы города в Украине становились безбарьерными, а наши герои, живущие с протезами, чувствовали себя равноправными гражданами своей страны», — отметила куратор проекта Соломия Витвицкая.

Отметим, что фотофыставка «Победители» будет представлена в разных городах Украины, а также в Канаде и США.

Открытие фотовыставки состоится 9 апреля, начало - в 17:00. Посетить экспозицию можно с 14:00 до 17:00 в будние дни и с 11:00 до 17:00 – в выходные. Вход - свободный.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes