Коллективная картина «Комета лета» появилась сегодня, 26 августа, в арке на ул. Рымарской, 17.
Ее нарисовали харьковские дети, а также дети из семей переселенцев из Донбасса. Руководил процессом молодой харьковский художник Роман Минин. Он рассказал, что уже работал с детьми в стиле стрит-арт на улицах Львова, и теперь пришла очередь родного города. Для картины выбрали небольшую арку, чтобы детям было удобно рисовать.
«Одни дети красят изделия, которые мы потом клеим на стены, другие рисуют. Что касается темы рисунков, то, конечно же, мы делаем портал в другое измерение! Идет человек по улице, увидит это необычное место, зайдет, станет на звезды, вверху и по бокам тоже увидит звезды и, как минимум, захочет сфотографироваться. А как максимум, задумается: «Как скоротечна жизнь! Пролетает быстро, как комета этого лета! Надо спешить делать добрые дела!». Вот на что я надеюсь! Именно такие чувства должны возникать у позитивно настроенных людей, которые будут здесь проходить», - отметил художник.
Как сообщила один из координаторов проекта Наталья Буленко, в коллективном творчестве приняли участие более 20 детей.
«Естественно, что дети, получившие морально-психологические травмы в зоне военного конфликта, нуждаются в определенной социальной реабилитации. Мы им предоставили возможность выплеснуть свои эмоции в художественном выражении. Не все, конечно, откликнулись, но многие с удовольствием рисовали, даже вместе с родителями», - отметила Наталья Буленко.
Организаторы проекта рассчитывают, что полностью картина будет готова к сегодняшнему вечеру.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Молодежь. Энергия. Действие», организованного Обществом Красного Креста Украины совместно с Датским Красным Крестом. Цель проекта – адаптация и интеграция молодежи, приехавшей из Донецкой и Луганской областей.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
-
27/02/2022
В Харькове не ходит общественный транспорт и закрыты для входа некоторые станции метро
-
26/02/2022
В Харькове светофоры переводят в мигающий режим
-
26/02/2022
Харьковчан просят брать в метро паспорта
-
26/02/2022
В Харькове продлили комендантский час
-
25/02/2022
С понедельника харьковские школьники уходят на каникулы
-
25/02/2022
В харьковскую больницу неотложной помощи доставили раненых, в метро передали детское питание
-
25/02/2022
За минувшие сутки в больницы Харькова поступило более 450 человек


















скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes