В жилых домах Харькова устанавливают пандусы сложной конструкции
02 марта 2017 12:07 ЖКХ
В жилых домах Харькова устанавливают пандусы сложной конструкции В доме по ул. Зубарева, 63 установлен пандус сложной конструкции для детских колясок и инвалидов-колясочников.

В этом доме живет семья людей с ограниченными возможностями. Жена, инвалид І группы, передвигается только на коляске. Уже несколько лет она не выезжала на улицу – только на крыльцо дома. Как рассказал муж Александр Сысоев, инвалид ІІ группы, теперь они смогут наконец-то прогуляться вместе: «Я могу потихоньку спуститься по ступенькам, а вот помочь жене – не в силах. А теперь, когда потеплеет, планируем первую прогулку на улице».

Как отметил мастер цеха металлоконструкций СМП «Востокстрой» Александр Охматенко, в этом доме пандус требовал сложной конфигурации, поэтому перед установкой конструкции были опрошены соседи, чтобы всем жильцам дома было удобно: «Пандус должен соответствовать нормативам по градусу и длине подъема. В каждом доме должен быть индивидуальный подход, чтобы всем было комфортно. На Зубарева, 63 мы сделали пандус почти месяц назад, и за это время не было нареканий от жильцов».

Александр Охматенко сообщил, что в 2016 году пандусы были установлены более чем в 100 домах. На данный момент у предприятия уже есть более 70 адресов для работ в этом году. Сейчас пандусы устанавливают в нескольких домах, например, по пр. Гагарина, 176 (корп. 3), где также сложная конфигурация входа в подъезд. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes