В «ЕрмиловЦентре» стартует новый выставочный сезон
17 сентября 2013 15:20
В «ЕрмиловЦентре» стартует новый выставочный сезон Центр современного искусства «ЕрмиловЦентр» возобновляет работу после летних каникул - 19 сентября откроется персональная выставка художника Алексея Борисова «Введение в многомерное. Шаг 29».

Как сообщает сайт «ЕрмиловЦентра», выставка включает в себя живопись из различных проектов, этюды, иллюстрации, плакаты, объединенные идеей многомерного пространства. По словам Алексея Борисова, творческий подход, представленный в этих работах, - «попытка охватить максимальное количество факторов и качеств объекта в стремлении к наибольшей объективности».

Выставка «Введение в многомерное. Шаг 29» будет работать до 19 октября. Начало официального открытия - в 18:00.

Справка. Алексей Борисов родился 19 сентября 1965 года в городе Нижний Тагил Екатеринбургской области (Россия). Окончил Харьковский художественно-промышленный институт (отделение графики). С 1989 года - член Молодежного отделения Союза художников Украины, с 1989 года – художник творческого экспериментального объединения «Литера А». С 1999 года – член Союза художников Украины. Учился и преподавал в Академии искусств города Цинциннати (США). Работал иллюстратором в московских журналах: «Playboy» (2002-2005), «Esquire» (2005-2009), «Огонек» (2006-2010). Работы экспонировались на многочисленных выставках в Украине (Харьков, Запорожье, Чернигов, Киев, Ивано-Франковск), а также в Германии, России, США. Графика и живопись Алексея Борисова находятся в частных и государственных коллекциях Украины, России, США, Германии, Польши. Сейчас художник живет и работает в Харькове.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes