В этом году в Харькове комплексно благоустроят более 30 дворов
21 августа 2015 12:54 ЖКХ
В этом году в Харькове комплексно благоустроят более 30 дворов 37 дворов жилых домов Харькова планируется комплексно благоустроить в 2015 году.

Об этом сегодня, 21 августа, сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков. Он отметил, что, таким образом, жильцы 270 домов получат ухоженные, благоустроенные дворы.

По его словам, на сегодняшний день большинство работ уже выполнено. В процессе благоустройства во дворах меняют освещение, обустраивают прежние и создают новые клумбы, устанавливают декоративные элементы. Все это делают дворовые рабочие коммунальных служб города.

Примером такого благоустройства является двор на пр. Маршала Жукова, 27. По словам Оксаны Кинаш, начальника участка Коминтерновского района ООО «СПО» (компания, которая занимается благоустройством и уборкой района), на первом этапе были выполнены работы по озеленению территории: были снесены сухостойные и высажены новые деревья, декоративные кустарники. Также в процессе благоустройства оградили детскую площадку от заезда автотранспорта, на подъездах установили доски объявлений для размещения рекламы, агитационной продукции, окрасили все малые формы, установили декоративные элементы в украинском стиле: деревянный  колодец, заборчик с подсолнухами, разукрасили стены гаражей.

«Нам приятно, что люди оценили благоустройство в их дворе. Жильцы домов берегут эти новшества и стараются поддерживать их в чистоте. Также следует отметить, что все это было сделано руками дворовых рабочих, которые при благоустройстве двора проявили энтузиазм и свои творческие способности. Мы им за это благодарны»,  - подчеркнула Оксана Кинаш.

В свою очередь Роман Нехорошков отметил, что в этом году во дворах домов также планируется обустроить около 400 детских площадок, 300 из которых уже функционируют. Кроме того, во дворах жилых домов уже смонтировано 100 спортивных площадок из 150, которые планируется установить в этом году. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes