В субботу в парке Горького пройдет 8-й спортивный фестиваль
08 сентября 2021 11:22 Спорт
В субботу в парке Горького пройдет 8-й спортивный фестиваль Восьмой спортивный фестиваль «Kharkiv Sport City», приуроченный ко Дню физкультуры и спорта, состоится в эту субботу, 11 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

Фестиваль спорта «Kharkiv Sport City» - ежегодное мероприятие, на котором представители спортивных организаций, клубов и федераций города презентуют свои виды спорта.

В этот день парк будет разделен на три зоны:

- на центральной аллее будут представлены более 100 спортивных организаций и фитнес-клубов Харькова;
- в зоне единоборств (слева от главной сцены) пройдут мастер-классы;
- на главной сцене пройдут показательные выступления спортивных организаций.

Как сообщили организаторы, гости фестиваля смогут не только понаблюдать за выступлениями спортсменов, но и попробовать себя в различных видах спорта, испытать силу и ловкость на тренажерах, принять участие в конкурсах и спортивном квесте и получить призы.

«Наша стратегия развития физкультуры и спорта направлена на то, чтобы каждый ребенок был физически развит, чтобы родители показывали своим примером, что надо быть физически здоровым. Кроме того, спорт отвлекает детей от улицы, не дает им попасть в опасную среду. Мы показываем и доказываем, что спортивным быть модно всегда. И именно для этого создаем спортивную инфраструктуру, чтобы удовлетворить потребности и людей, и федераций, чтобы спорт стал привычным и интересным времяпрепровождением для каждой харьковской семьи», - отметил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.

Начало фестиваля - в 12:00. Вход - свободный. Также будет проходить онлайн-трансляция спортивного праздника на YouTube-канале «Kharkiv Sport City».

К участию в фестивале приглашаются спортивные клубы, федерации и организации города. Заявку на участие можно прислать на электронную почту: [email protected] или позвонив по телефону +38 (057) 760-75-81, + 38-066-707-77-88.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes