В школах Ленинского района начали устанавливать видеокамеры
30 октября 2015 13:23 Образование
В школах Ленинского района начали устанавливать видеокамеры Наружную систему видеонаблюдения уже установили в трех школах Ленинского района.

Система работает в школах №57, 108 и гимназии №86. Как сообщил председатель Администрации Ленинского района Максим Мусеев, вопрос безопасности детей всегда волновал родителей, а сегодня, в такое непростое для страны время, стал особенно остро.

«Сегодня уровень безопасности желает лучшего. Мы начали устанавливать камеры и продолжим это делать в этом и следующем годах. В планах райадминистрации - не только оборудовать системой видеонаблюдения все школы района, но и обеспечить доступ родителей к камерам через Интернет, чтобы они могли видеть своих детей», - сообщил Максим Мусеев.

В частности, в школе №108 камера выходит на площадку перед центральным входом в учебное учреждение и на стадион. Как сообщила директор школы Людмила Закипная, в учебном заведении видео можно посмотреть только в режиме реального времени. Запись будет храниться в райотделе милиции, и в случае какого-либо правонарушения ею воспользуются правоохранительные органы. По ее словам, теперь учителя и руководство школы смогут наблюдать за детьми, когда они занимаются на спортплощадке, и видеть всех посторонних, которые проходят через школьный двор.

В помещении школ, отметили в райадминистрации, камеры устанавливать пока не будут, поскольку в этом нет необходимости.

Также в планах Ленинского района установить камеры видеонаблюдения на улицах, где, по статистике, происходит больше всего правонарушений. Ожидается, что таким образом удастся снизить уровень преступности и обеспечить безопасность жителей района. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes