В Шевченковском районе ремонтируют сети водоснабжения
28 июня 2022 15:38 ЖКХ
В Шевченковском районе ремонтируют сети водоснабжения Бригады службы наружных водопроводных сетей Шевченковского района комплекса «Харьковводоснабжение» ремонтируют трубопроводы холодной воды.

В частности, участок поврежденного обстрелами водовода восстанавливают на вьезде Кузнецком.

Как сообщил сегодня, 28 июня, начальник Шевченковского района службы внешних водопроводных сетей Андрей Целогородцев, после прямого попадания снаряда трубопровод повредило в нескольких местах. Вчера ремонтники локализовали течь и устранили аварийную ситуацию с заменой 8 м сетей, а сегодня благоустраивают место разрытия и взяли в работу второй разрушенный участок.

«Закончили земляные работы и уже ведем сварочные и восстановительные. Наметили сегодня завершить ремонт и возобновить подачу воды потребителям. Взамен поврежденных чугунных труб проложили современные полиэтиленовые», - отметил Андрей Целогородцев.

Также, по его словам, в работе находятся два участка трубопровода по ул. Буковой и по ул. 23 Августа, а также ввод по ул. Целиноградской. Работы планируется завершить сегодня до комендантского часа и сразу восстановить подачу воды. Андрей Целогородцев подчеркнул, что после устранения аварийных ситуаций рабочие сразу же благоустраивают места разрытий.

В КП «Харьковводоконал» отметили, что ремонтные работы на наружных сетях водоснабжения ведутся во всех районах города. Вчера бригады комплекса «Харьковводоснабжение» ликвидировали четыре повреждения на участках трубопроводов и привели в порядок восемь смотровых колодцев. Сегодня они планируют реконструировать девять поврежденных участков водоводов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes