В поселках Родичи и Лесное восстанавливают водоснабжение
17 ноября 2022 15:34 ЖКХ
В поселках Родичи и Лесное восстанавливают водоснабжение Служба водопроводных сетей поселка Пятихатки Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» восстанавливают водоснабжение в поселках Родичи и Лесное.
Как сообщил начальник службы водопроводных сетей поселка Виталий Коваленко, ремонтные работы на водоводах ведутся комплексно, в соответствии с плановыми заданиями и обращениями потребителей.  В частности,  завершается перекладка 11 м участка трубопровода диаметром 500 мм в частном секторе поселка Родичи. Рабочие завершили укладку труб, все технологические и сварочные процессы и готовятся выполнить благоустройство территории. 

«Военные действия нанесли значительный урон водопроводному хозяйству поселка Пятихатки. В период интенсивных обстрелов страдали и наши водоводы. Мы отключали водоснабжение, чтобы минимизировать потери воды. На сегодня ситуация стабилизировалась, бригады проводят ревизию состояния трубопроводов и намечают ремонтные и восстановительные работы», - отметил Виталий Коваленко.

По его словам, также на контроле реконструкция наружных водопроводов в поселке Лесное, где перекладывают 7 м аварийного участка трубопровода.

«Выполняем заявки жителей, которые возвращаются в свои квартиры и просят восстановить подачу воды. Готовим к эксплуатации трубопроводы, подающие воду в многоэтажные дома, социальные и административные сооружения поселка Лесное.  В зависимости от состояния сетей выполняем необходимые ремонты и замены. После возвращения жителей жизнь в этих поселках постепенно налаживается, а наша задача - обеспечить необходимый комфорт в каждой квартире», - подчеркнул начальник службы водопроводных сетей поселка Пятихатки.   

Напомним, всего на территории Пятихаток зафиксировано четыре места прилетов вражеских снарядов в наружные сети. Все поврежденные участки были восстановлены.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes