В Салтовском районе переложили более полутора тысяч метров водоводов
22 декабря 2022 15:54 ЖКХ
В Салтовском районе переложили более полутора тысяч метров водоводов Бригады службы наружных водопроводных сетей Салтовского района КП «Харьковводоканал» с начала года переложили более 1,5 тыс. м наружных сетей и установили 68 пожарных гидрантов.
Как сообщил сегодня, 22 декабря, начальник районной службы Вячеслав Глущенко, ремонтные работы на наружных сетях ведутся ежедневно. В частности, вчера рабочие восстановили водоснабжение на трех поврежденных участках технически изношенных сетей по ул. Героев Труда и пр. Тракторостроителей.

«Чтобы минимизировать отсутствие воды у наших потребителей, планируем ремонты без отключения услуги. Сегодня устраняем нештатные ситуации на двух аварийных участках магистрали по ул. Академика Павлова. Уже завершили подготовительные работы, определились с масштабом порыва и приступили к ремонту сетей», - рассказал Вячеслав Глущенко.

По его словам, одна из главных задач мастеров - как можно быстрее возобновить водоснабжение в домах. Параллельно бригады выполняют техническое обслуживание водоводов: восстанавливают смотровые колодцы, меняют запорную арматуру, приводят в порядок водоразборные колонки, устанавливают пожарные гидранты. После ремонтных работ территорию обязательно благоустраивают. 

«Работаем без выходных и праздников. Мастера делают все возможное, чтобы оперативно ликвидировать порывы. Просим харьковчан сообщать в нашу диспетчерскую службу «15-33», если они видят протекание воды или отсутствие люка. Заявку примут и передадут для реагирования, что ускорит устранение нештатной ситуации», -  отметил начальник Салтовской районной службы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes