В районах города прошли педагогические конференции
30 августа 2021 16:43 Образование
В районах города прошли педагогические конференции Августовские конференции педагогических работников общеобразовательных учреждений прошли сегодня, 30 августа, в районах Харькова.

Традиционно педагоги подвели итоги развития сферы образования в прошлом учебном году и обсудили приоритетные направления работы в будущем. 

В конференциях принял участие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, который пожелал учителям успешного учебного года.

«Харьков считается интеллектуальной столицей Украины, и очень хочется удержать эту высокую планку. 1 сентября школы откроют двери, и я уверен, что мы пройдем этот учебный год на высоком уровне.

Учитель – это призвание. Все дети разные, каждый ребенок со своими характером и особенностями, и вы, вместе с родителями, формируете гармоничную личность. Хорошо, что есть преподаватели, которые вкладывают душу в детей. Большое вам спасибо. А мы будем делать все, чтобы учителя работали и дети учились в комфортных условиях», - обратился к педагогам Шевченковского района Игорь Терехов.

Напомним, что с начала нового учебного года каждый педагогический работник будет получать надбавку за престижность труда на уровне не менее 15% от должностного оклада.

Также Игорь Терехов инициировал повышение размера стипендий «Одаренность» и «Лучший ученик учебного учреждения».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes