В парке Горького отметят День знаний
31 августа 2015 18:08 Общество
В парке Горького отметят День знаний Праздник ко Дню знаний состоится завтра, 1 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького.

На праздник приглашаются школьники, студенты и курсанты. 

Как сообщили в парке, в 12:00 на центральной аллее стартует песочный фестиваль «Карта мечты-2015». Все желающие смогут сделать свой рисунок из песка на яркой ткани. Единое полотно займет площадь около 1800 кв. м. Организаторы намерены установить рекорд Украины и создать самую большую «карту мечты». Фестиваль проводит Центр песочного искусства «Art-you» при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта и Департамента культуры Харьковского городского совета.

Рядом с песочным фестивалем разместится мастер-класс по ударным инструментам. Все желающие смогут научиться играть на барабанной установке.

На главной сцене пройдет открытое занятие по латиноамериканским танцам, «Лаборатория сумасшедших ученых» представит научное шоу, выступят артисты Театра юного зрителя. Творческая студия «PinGwin» представит новую конкурсную программу «Привет, школа».

В 18:30 на главную сцену выйдут победители музыкального фестиваля «ParkMusicFest» - группа «Melen Passa Band». После выступления коллектива состоится праздничная дискотека.

С полной программой праздника можно ознакомиться здесь

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes