В парке Горького прошла тренировка в поддержку бывших наркозависимых
03 октября 2020 17:25 Спорт
В парке Горького прошла тренировка в поддержку бывших наркозависимых Пробежка и тренировка участников проекта по социализации бывших наркозависимых прошли сегодня, 3 октября, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

К группе присоединились, чтоб  поддержать, представители харьковских общественных организаций. Участники мероприятия провели разминку, спортивные игры, после чего совершили забег, пробежав по аллеям парка Горького, добежав до Саржиного яра.

Как сообщил основатель проекта, директор спортивного клуба «Aventador» Вадим Панов, в нем участвуют восемь бывших наркозависимых молодых людей. Группа регулярно проводит занятия по физподготовке, также каждую субботу по утрам проводятся тренировки и пробежки в городских парках.

«Все ребята уже прошли курс реабилитации и хотели приобрести мотивацию для жизни. Я хочу помочь им это сделать через спорт. В рамках этого проекта бывшие наркозависимые занимаются общей физической подготовкой, в частности, боксом. Он учит их бороться с собой, со своими страхами, учит вырабатывать дисциплину.  Также каждую субботу по утрам мы традиционно проводим пробежки в городском парке», - сообщил  Вадим Панов.

По его словам, в дальнейшем участники проекта планируют провести лекции в школах, рассказывая о вреде употребления наркотиков. Реализация программы  рассчитана на пять месяцев. Проект реализуется при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes