В парке Горького пройдет традиционная спортивная ярмарка
08 августа 2017 13:52 Спорт
В парке Горького пройдет традиционная спортивная ярмарка Четвертая спортивная ярмарка пройдет в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького 9 сентября.

Об этом сегодня, 8 августа, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил заместитель городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.

По его словам, цель спортивной ярмарки - популяризация среди харьковчан физической культуры и спорта. В рамках мероприятия будут представлены все виды спорта, которые развиты в Харькове, в том числе олимпийские. Также в парке Горького будут установлены тренажеры, где можно будет проверить свою физическую подготовку. Все гости парка, как взрослые, так и дети, смогут принять участие в спортивных мастер-классах и даже примерить кимоно и попробовать свои силы на татами.

«В прошлом году спортивная ярмарка собрала в парке Горького более 150 тыс. харьковчан. В этом году мы хотим вывести это мероприятие еще на более высокий уровень. Мы приглашаем всех жителей города посетить ярмарку. Планируем также пригласить чемпионов по разным видам спорта как Харькова и Украины, так и чемпионов мира», - отметил Константин Лобойченко.

Организатор спортивной ярмарки - Департамент по делам семьи, молодежи и спорта.

Также в Харькове 17 сентября пройдет еще одно масштабное спортивное мероприятие - осенний Велодень, в котором примут участие более 10 тыс. харьковчан. По словам вице-мэра, каждый раз это традиционное для города мероприятие отличается креативностью - в этом году гостей и участников также ждут сюрпризы. 

Напомним, 20 мая в Харькове прошел 12-й Велодень под лозунгом «Рулишь ты!». Перед стартом велогонки на площади Свободы около 4 тысяч велосипедистов выстроились и сформировали фразу «Я ♥ Харків». В прошлом году на Велодне велосипедисты создали Зеркальную струю, установив рекорд Украины, а два года назад - фигуру велосипеда.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes