Дерево дружбы между городами-побратимами Харьковом и Цзинанем (КНР) появилось в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.
Сегодня, 8 июня, первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов и представители делегации из китайского города Цзинань посадили в парке Горького клен в честь 10-летия побратимских отношений между городами.
«Я уверен, что это дерево станет символом нашего сотрудничества, будет расти и развиваться так же, как и дружественные отношения между нашими городами. Мы говорили с китайскими коллегами о развитии нашего сотрудничества, в том числе по ландшафтному и садово-парковому дизайну. Речь шла об очень интересных программах, которые нам предстоит воплотить в жизнь», - отметил Игорь Терехов.
Представители китайской стороны также выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
«Цзинань и Харьков сотрудничают уже 10 лет, за это время была создана платформа, благодаря которой ведется сотрудничество в экономической сфере. Мы надеемся, что сегодняшний визит будет способствовать дальнейшему развитию экономического и торгового сотрудничества», - отметил заместитель директора Департамента финансов города Цзинань Ван Юн.
После высадки дерева дружбы для китайских коллег провели экскурсию по парку Горького. Иностранные гости отметили не только его красоту, но и чистоту. Ван Юн подчеркнул: «Содержать в чистоте такой большой парк отдыха - это кропотливый труд, который стоит немалых усилий».
Напомним, делегация города-побратима Цзинаня Китайской Народной Республики находится в Харькове с официальным визитом. Сегодня в горсовете был подписан меморандум о продолжении сотрудничества между городами-побратимами Харьковом и Цзинанем.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
-
27/02/2022
В Харькове не ходит общественный транспорт и закрыты для входа некоторые станции метро
-
26/02/2022
В Харькове светофоры переводят в мигающий режим
-
26/02/2022
Харьковчан просят брать в метро паспорта
-
26/02/2022
В Харькове продлили комендантский час
-
25/02/2022
С понедельника харьковские школьники уходят на каникулы
-
25/02/2022
В харьковскую больницу неотложной помощи доставили раненых, в метро передали детское питание
-
25/02/2022
За минувшие сутки в больницы Харькова поступило более 450 человек







скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes