В парке Горького дети смогут обменяться игрушками
12 сентября 2018 15:16 Культура
В парке Горького дети смогут обменяться игрушками Праздник забытых игрушек состоится в воскресенье, 16 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького.

В этот день любой ребенок сможет подарить новую жизнь своим старым игрушкам и поучаствовать в ярмарке забытых игрушек. Для этого нужно выбрать дома игрушки, которыми уж никто не играет, и привезти в парк. Игрушки должны быть чистыми и несломанными. Ярмарка забытых игрушек откроется на центральной аллее в 14:00 и продлится до 19:00. Для участия нужно будет зарегистрироваться у аниматора и получить место за специальным столом. Дети могут продавать игрушки, обмениваться ими с другими детьми, дарить – по своему желанию. 

Также в этот день дети смогут поиграть в старые уличные игры: резиночку, классики, «море волнуется», «съедобное-несъедобное» и другие. На центральной аллее откроется игротека с настольными играми, состоится мастер-класс по финской игре «мёлки».

На сцене на центральной аллее пройдут конкурсные программы, кукольный спектакль, выступление группы «Льюис Керролл», шоу от «Лаборатории сумасшедших ученых» и шоу мыльных пузырей. А на главной сцене на протяжении дня дети будут веселиться с героями сказочного шоу, посмотрят спектакль «Забытые игрушки» театра «Мадригал».

Праздничный вечер продолжит кавер-группа, после концерта которой состоится молодежная дискотека. 

С полной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes