В муниципальной галерее пройдет выставка харьковского фотографа Александра Супруна
13 января 2015 10:17 Культура
В муниципальной галерее пройдет выставка харьковского фотографа Александра Супруна Выставка работ харьковского фотографа Александра Супруна «Кадры прошлого. Ретроспектива» пройдет в рамках программы «Мастера» в Харьковской муниципальной галерее.

Как сообщили организаторы, этот проект - самоотчет автора, совпадающий по времени с 70-летием со дня рождения и 50-летием активной творческой деятельности мастера. В экспозиции сопоставлены две части проекта, одна из них - блок «Ретроспектива», которая включает лучшие фотографические монтажные произведения, созданные с 1974 по 1997 год.

Выставка будет работать с 14 января по 4 февраля по адресу: ул. Чернышевская, 15. Открытие – 14 января, начало - в 17:00.

Кроме того, на 23 января запланирована встреча с автором, начало – в  16:00.

Справка. Супрун Александр Данилович, доцент кафедры графики Харьковской государственной академии дизайна и искусств, преподает фотографию и фотографику студентам-графикам и графическим дизайнерам. Работы Александра Супруна более 800 раз принимали участие в выставках и салонах более 30 стран мира и завоевали более 200 призов, медалей и дипломов, фотоработы опубликованы в книгах, журналах, каталогах выставок. Работы мастера 70-80-х годов прошлого века вошли в золотой фонд украинской фотографии, хранятся в музеях и частных коллекциях Европы и Америки, отмечены муниципальной премией Харьковского горсовета в 1995 году и премией им. А. С. Масельского в 1997-м. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes