В Московском районе почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
25 апреля 2019 15:36 Общество
В Московском районе почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Митинг-реквием в память о погибших ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС прошел сегодня, 25 апреля, возле памятного знака «Защитникам Отечества» в Московском районе.

В мероприятии, приуроченном к 33-й годовщине ликвидации аварии на ЧАЭС, приняли участие ветераны-чернобыльцы, председатель общественной организации «Союз Чернобыль Украины» Московского района Дмитрий Моргун, заместитель председателя районной администрации Юлия Жаркова, представители социальных служб и жители района.

Юлия Жаркова от имени Харьковского городского головы и главы района выразила благодарность ликвидаторам аварии и пожелала им здоровья и благополучия.

«Все вы - выжившие в тех страшных условиях и заплатившие своим здоровьем за чистое небо над нашими головами, заслужили уважение, почет и благодарность общества. Только благодаря вам мы сегодня живем, растим детей, радуемся весне и жизни! И пусть те страшные события, через которые вам довелось пройти, никогда больше не повторятся на нашей земле!» - сказала заместитель главы района.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили к монументу цветы.

Также представителям районной организации «Союз Чернобыль Украины» были вручены благодарности Администрации Московского района за содействие в ликвидации аварии на ЧАЭС и оказании помощи гражданам, пострадавшим от  ядерного взрыва.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes