В городе ремонтируют основные трамвайные переезды
31 мая 2016 15:18 Инфраструктура
В городе ремонтируют основные трамвайные переезды Реконструкция трамвайных путей и переездов продолжается в Харькове.

Как сообщил сегодня, 31 мая, директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, главная задача – реконструировать крупные переезды, где есть большой поток транспорта. По его словам, ремонта требуют 136 км путей, то есть, чуть больше половины. 25% работ уже выполнены. Как отметил Сергей Дульфан, именно в состоянии путей кроется основная причина сходов трамваев, которые происходят в последнее время в городе. 

«Ежегодно необходимо ремонтировать около 10% путей, чтобы содержать их в порядке. Причина схода трамваев комплексная. Безусловно, имеет место состояние путей. Их укладывали в 70-80-е годы на деревянных шпалах, а рельсы к шпале крепились металлическим костылем. За это время дерево сгнило, костыли расшатались и пути расширились. Есть износ рельса. Мы постоянно обследуем пути и подвижной состав. На участках, которые будут отремонтированы, вводится ограничение скорости. И тут включается еще один фактор схода, когда водители начинают увеличивать скорость. В день бывают по два схода, бывает и ни одного. Также их становится меньше в зависимости от того, как руководство предприятия ужесточает меры по дисциплине», - сообщил Сергей Дульфан.

Напомним, что в этом году пути будут отреконструированы на ул. Москалевской (ул. Октябрьской революции), пр. Гагарина, пл. Павловской, от ул. Полевой до перекрестка пр. Московского и ул. Академика Павлова, на Велозаводском мосту, ул. Университетской, ул. Веринской. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes