В городе хотят создать школу лидерства
03 апреля 2014 17:57
В городе хотят создать школу лидерства Школу лидерства планируют создать на базе Харьковского центра досуга молодежи, располагающегося в ККЗ «Украина».

Об этом сегодня, 3 апреля, в ходе круглого стола «Студенческое самоуправление как среда воспитания будущей украинской элиты» сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета Константин Лобойченко. Во встрече приняли участие представители харьковских вузов и школьники.

По его словам, в этой школе подростков будут обучать самоорганизации, развивать их личностные и профессиональные навыки. Кроме киноконцертного зала подростки смогут получать необходимые качества лидера и в клубах по месту жительства, которые находятся в каждом районе города. 

Константин Лобойченко отметил, что прийти учиться в школу лидерства смогут все желающие, но по итогам обучения оставят только самых активных и целеустремленных молодых людей. 

Кроме того, директор департамента пригласил к сотрудничеству всех молодых людей, которые хотят получить необходимые профессиональные навыки в различных сферах деятельности, связанных со спортом, культурой, благотворительностью и молодежным предпринимательством. В частности, Константин Лобойченко посоветовал школьникам и студентам посещать межуниверситетский start-up центр «First Capital», где они могут получить необходимые знания по экономике. Следить за последними событиями в городе можно с официальной группы департамента в социальной сети «ВКонтакте», которая послужит средством обратной связи. Директор департамента предложил молодым людям вносить свои идеи и предложения по развитию молодежного досуга.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes