В горсовете обсуждают перспективы развития Харькова
13 октября 2021 14:22 Город
В горсовете обсуждают перспективы развития Харькова Стратегию развития Харькова обсудили сегодня, 13 октября, в Харьковском городском совете.

В мероприятии приняли участие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, специалисты в области урбанистики, студенты Харьковской школы архитектуры и представители общественных организаций.

Игорь Терехов отметил, что Харьков выгодно отличается среди других украинских городов по уровню комфорта и благоустройства. По его словам, в городе реализуют уникальные для Украины проекты – строительство зоопарка, комплекса по переработке ТБО. В планах – развить транспортную систему, построить новые развязки, продолжить выпускать на линии современный муниципальный транспорт и производить его на харьковских предприятиях.

Секретарь городского совета подчеркнул, что задача городской власти – сделать все, чтобы молодежь хотела жить и работать в Харькове.

«У каждого преподавателя есть учебный план, врача – карта лечения, у предпринимателя – бизнес-стратегия. Точно так же Харьков должен иметь свой план развития. Таким документом станет Стратегия развития нашего города до 2030 года. Сегодня здесь присутствуют молодые ребята. Вы – наше будущее, и я хочу, чтобы именно вы принимали активное участие в формировании современного Харькова», - отметил Игорь Терехов.

Среди прочего участники мероприятия обсудили возможности создания в Харькове экологического каркаса, конструктора города (улиц, дворов и публичного пространства), пешеходных зон в центре, благоустройство больших транспортных развязок и улучшение предоставления социальных услуг.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes