В Ленинском районе снизилось количество отключений воды и тепла
04 июня 2015 15:29 ЖКХ
В Ленинском районе снизилось количество отключений воды и тепла Количество отключений систем горячего, холодного водоснабжения и центрального отопления в отопительном сезоне 2014-2015 годов в Ленинском районе снизилось.

Об этом сегодня, 4 июня, на заседании районного штаба по подготовке к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов сообщил начальник управления по контролю обслуживания жилого фонда КП «Жилкомсервис» Алексей Богач. 

По его словам, количество отключений систем центрального отопления в минувшем отопительном сезоне снизилось на 43% (в 2013-2014 отопительном году было 44 случая). В этом году отмечалось повторное отключение с кратностью четыре раза на ул. Красноармейской, 8/10а, два раза – в доме на ул. Славянской, 6. Реже стали отключать в районе горячую и холодную воду. По сравнению с отопительным сезоном 2013-2014 годов, когда было зафиксировано 100 отключений воды, этой зимой их число снизилось примерно на 30%.

Сейчас в районе заняты подготовкой этих и других систем к зиме. Представители коммунальных предприятий совместно с руководством города занимаются подготовкой внутридомовых сетей, кровель, придомовых территорий, внутриквартальных дорог и наружного освещения.

Первый заместитель Харьковского городского головы Андрей Парамонов подчеркнул, что все работы выполняются поэтапно, и динамика подготовки становится лучше. В частности, в городе стали быстрее ликвидировать аварии на сетях, а количество подготовленных к зиме домов опережает графики.

«Мы знаем, где у нас есть проблемы, и вкладываем средства в их решение. Есть план, который мы должны поэтапно выполнить. Нам нужна не статистика, а реальная подготовка. Кроме того, сейчас город входит в лето, будет жаркая погода, соответственно, люди включат кондиционеры, и это даст нагрузку на системы электроснабжения. Поэтому в каждом районе должны быть к этому готовы и этому вопросу будет уделено должное внимание», - подчеркнул Андрей Парамонов.

Отметим, что всего в Ленинском районе 1 тыс. 25 жилых домов. На их подготовку к новому отопительному сезону выделено около 4 млн грн.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes