В Киевском районе почтили память героев войны
23 августа 2019 11:52 Общество
В Киевском районе почтили память героев войны Панихида, посвященная 76-й годовщине освобождения Харькова от нацистских захватчиков, состоялась 22 августа на городском кладбище №2.

В мероприятии приняли участие председатель Администрации Киевского района Нелли Казанжиева, делегация из города Кутаиси (Грузия) во главе с президентом Союза инвалидов Чернобыля западной Грузии Джамбула Джикия, а также ветераны, представители предприятий и организаций района, студенты и школьники.

У Вечного огня на Аллее боевой славы был выстроен почетный караул из учащихся школ района. Курсанты Национального университета гражданской защиты Украины и участники мероприятия возложили к мемориалу цветы. Все присутствующие почтили память погибших во Второй мировой войне минутой молчания. После возложения заслуженная артистка Украины Виктория Венникова исполнила песни военных лет.

Отметим, что с 19 по 23 августа всем участникам боевых действий во Второй мировой войне, которые проживают в Киевском районе, были вручены подарочные наборы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes