В художественном музее откроется выставка детских картин
20 декабря 2016 12:18 Культура
В художественном музее откроется выставка детских картин Рождественская выставка детских рисунков пройдет с 21 декабря по 4 января в Харьковском художественном музее.

Выставка «Кольорова зима» состоится при поддержке фестиваля «Вертеп-фест 2017», который проходит в рамках проекта «Перлини Слобожанщини: Різдвяні свята». В экспозиции будут представлены классические пейзажи, работы на тему Нового года и Рождества.

Как сообщили организаторы, некоторые работы выставки будут перенесены на открытки. Часть открыток отправят украинским военным с поздравлениями с Новым годом и Рождеством, а часть открыток «Вертеп-фест» подарит своим участникам. Кроме того, некоторые из работ детей (с согласия авторов и их родителей) будут доступны для приобретения харьковчанами, а деньги от их продажи пойдут на благотворительность.

По словам организаторов, проект «Перлини Слобожанщини» постоянно ищет таланты, и сейчас приглашает вертепные коллективы и исполнителей щедривок принять участие в фестивале «Вертеп-фест 2017» (ссылка на регистрацию участников), который пройдет 13 и 14 января.

«Наш фестиваль не столько о Рождестве, сколько о талантливых людях, которые живут рядом с нами, как в Харькове, так и по всей Украине. Творческие коллективы, которые примут участие в нашем фестивале, выступят в районах Харькова, чтобы показать народное искусство всему городу», - отметил организатор фестиваля Андрей Шейнин.

Открытие выставки детских картин состоится 21 декабря, начало - в 17:00, по адресу: ул. Жен-Мироносиц, 11.

Выставка будет доступна для посетителей с 21 декабря 2016 года по 4 января 2017 года с 10:00 до 17:40 (кроме вторников). Вход - свободный.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes