В Холодногорском районе готовятся к отопительному сезону
23 июня 2017 19:56 ЖКХ
В Холодногорском районе готовятся к отопительному сезону Заседание районного штаба по подготовке к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов прошло сегодня, 23 июня, в Харьковском городском совете.

Заседание с участием руководства Администрации Холодногорского района, руководителей департаментов горсовета, коммунальных предприятий и их районных филиалов провел первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Как сообщил и.о. директора КП «Жилкомсервис» Владислав Бабенко, из 1025 домов коммунальной формы собственности комплексно к новому отопительному сезону в районе уже готовы 147 домов, что составляет 14%. Как отмечают в «Жилкомсервисе», такие показатели связаны с тем, что большее часть жилых домов в районе оборудована печным отоплением. Работы по их подготовке к отопительному сезону массово начнутся в августе.

Плановые работы по подготовке детсадов, школ, больниц, учреждений культуры, клубов по месту жительства проводятся согласно графику. К зиме в Холодногорском районе планируют капитально отремонтировать 14 кровель в общеобразовательных учреждениях. Также проводится текущий ремонт кровель в жилых домах, и по одному из адресов выполнен капитальный ремонт шиферной кровли.

Готовятся к зиме дорожные службы и транспортные предприятия. Так, план по заготовке песка в районе выполнен на 44%.

Игорь Терехов также обратил внимание на проблему обледенения ступенек зимой на выходах из метро. В Холодногорском районе три выхода из метрополитена находятся под открытым небом. Первый заместитель городского головы поручил КП «Подземный город» обеспечить безопасность пассажиров метро в зимний период.

«Готовьтесь к зиме заранее. Вы понимаете, как надо действовать во время снегопада. Подготовьте технику и весь необходимый инвентарь для уборки наледи, чтобы жители города не жаловались на скользкие ступеньки и не травмировались, выходя из метро», - подчеркнул Игорь Терехов.   

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes