В Харькове за неделю устранили 80 аварийных ситуаций на водоводах
21 ноября 2022 14:34 ЖКХ
В Харькове за неделю устранили 80 аварийных ситуаций на водоводах Бригады аварийно-восстановительных работ комплекса «Харьковводоснабжение» продолжают восстанавливать подачу воды харьковчанам.
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», в частности, за минувшую неделю ремонтники устранили 80 аварийных ситуаций на трубопроводах холодного водоснабжения.

Также бригады аварийно-восстановительных работ привели в порядок 60 смотровых колодцев на водоводах с заменой запорно-регулирующей арматуры и капитально отремонтировали 16 водоразборных колонок.

Накануне аварийщики ликвидировали 13 порывов на трубопроводах и восстановили три смотровых колодца, а сегодня, 21 ноября, приступили к ликвидации 17 повреждений на сетях. В частности, продолжаются восстановительные работы на внутриквартальном водоводе диаметром 400 мм на перекрестке ул. Деревянко и ул. Новопрудной в Шевченковском районе. Водоснабжение временно отключено в четырех многоквартирных домах.

Как сообщил начальник службы наружных водопроводных сетей Шевченковского района Андрей Целогородцев, подача воды потребителям будет полностью восстановлена сегодня, до 20:00. На этом участке расположены различные коммуникации, что осложняет проведения ремонтных работ. По его словам, районные аварийные бригады также реставрируют два технически изношенных участка магистральных трубопроводов по пр. Людвига Свободы.   

Масштабные ремонты запланированы в Салтовском районе, где в работе находится три повреждения на наружных сетях.

Информацию об аварийных ситуациях принимают по тел.: 15-33.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes