В Харькове за месяц устранили на водоводах 350 повреждений
01 сентября 2022 14:53 ЖКХ
В Харькове за месяц устранили на водоводах 350 повреждений Бригады Комплекса «Харьковводоснабжение» за август устранили 350 аварийных ситуаций на трубопроводах холодного водоснабжения.
Как сообщили в КП «Харьковводоканал», рабочие ежедневно выполняют работы по восстановлению подачи воды во всех районах города. Также в течение месяца ремонтники привели в порядок 346 смотровых колодцев с заменой запорно-регулирующей арматуры и капитально отремонтировали 86 водоразборных колонок.

В частности, вчера, 31 августа, бригады аварийно-восстановительных работ ликвидировали 17 порывов на трубопроводах и привели в порядок 10 смотровых колодцев. Сегодня, 1 сентября, они взяли в работу 16 поврежденных участков трубопроводов.

Кроме того, лаборатория санитарно-эпидемиологического контроля ежедневно исследует качество водопроводной воды, которая, по данным специалистов, соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам.

Для оперативной работы ремонтных бригад харьковчан просят подробнее сообщать об утечках воды, указывая место утечки, точный адрес и номер телефона заявителя для уточнения. Информацию принимают по тел.: 15-33.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes