В Харькове чествовали волонтеров
05 декабря 2014 17:45 Общество
В Харькове чествовали волонтеров Праздничное мероприятие «Подари свет», посвященное Международному дню волонтера, прошло сегодня, 5 декабря, в Харькове.

С праздником добровольцев-активистов поздравила директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова, которая отметила, что в Харькове волонтерскому движению уделяется особое внимание, и это направление постоянно развивается. Волонтеры помогают людям различных социальных групп, помогают им в повседневной жизни, также добровольцы принимают участие в организации и проведении различных городских мероприятий.


В праздничном мероприятии приняли участие волонтеры центров социальных служб для семьи, детей и молодежи города, партнерских организаций, активисты высших и профессионально-технических учебных заведений, а также участники проведения Евро-2012.

В ходе праздника активным волонтерам вручили почетные грамоты Департамента труда и социальной политики и Харьковского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи «Доверие».

Также для участников мероприятия прошел праздничный концерт.

Организатором праздничного мероприятия для волонтеров города выступил центр «Доверие» при поддержке Департамента труда и социальной политики.

Справка.  Отмечать ежегодно 5 декабря Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития предложила в 1985 году Генеральная Ассамблея ООН, призвав правительства принять меры для побуждения людей во всех сферах деятельности предлагать свои услуги в качестве добровольцев. В Украине волонтеры работают с людьми с особыми потребностями, сиротами, престарелыми, уязвимыми категориями семей и молодежью, которая имеет различные виды зависимостей. Сейчас волонтеры помогают в госпиталях тяжело раненным бойцам, переселенцам, выезжающим из зоны проведения АТО.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes