В Харькове открылась интерактивная выставка, посвященная сохранению природы
23 марта 2016 10:29 Общество
В Харькове открылась интерактивная выставка, посвященная сохранению природы Выставка «Переосмысление: учимся у Природы» открылась в учебном центре университета им. Каразина – «ЛандауЦентре».

Выставка организована при поддержке немецкого культурного центра «Гете-Институт» при Посольстве Федеративной Республики Германия в Украине и посвящена четырем стихиям - воде, огню, ветру и земле.

В экспозицию вошли интерактивные экспонаты, которые показывают стихии как с разрушающей точки зрения, так и созидающей. Посетители смогут  увидеть, как стихии помогают человеку в жизни: сад, растущий в банке, макет дома, который обогревается с помощью солнечного света и т.д.

Кроме того, посетителей призывают задуматься над проблемами загрязнения воздуха, воды, истощения недр Земли: «Есть ли на сегодня философия переосмысления жизни в целом? Есть ли люди, которые возьмут на себя ответственность за будущее нашей Земли, защитят, спасут ее от смерти?»

Выставка будет работать до 8 апреля. «ЛандауЦентр» расположен в Северном корпусе ХНУ им. В. Н. Каразина (пл. Свободы, 6, вход со стороны гостиницы «Kharkiv Palace»).

Кроме Харькова экспозиция демонстрировалась во Львове и Одессе, вскоре ее покажут в Минске (Беларусь).

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes