В Харькове прошел чемпионат мира по военно-спортивному многоборью
25 ноября 2021 11:19 Спорт
В Харькове прошел чемпионат мира по военно-спортивному многоборью Харьковские спортсмены успешно выступили на чемпионате мира по военно-спортивному многоборью, который состоялся в Харькове.

В юбилейном, 15-м, чемпионате мира в дисциплине «боевое двоеборье» (стрельба и всестилевой бой) приняли участие более 350 спортсменов из 27 стран мира. Они боролись за награды в разных возрастных категориях (взрослые, юниоры, юноши). Усилиями 37 харьковских борцов и представителей других регионов сборная Украины получила 20 чемпионских титулов, 18 серебряных медалей и 20 бронзовых наград. В частности, чемпионский пояс, по решению судейской коллегии, вручили харьковчанину Дмитрию Бойкову.

В общем зачете сборная Украины заняла первое место во всех возрастных группах. На втором месте у взрослых и юниоров - Узбекистан, у юношей – Словения. Третье место у взрослых завоевали туркменские борцы, у юниоров – казахские, у юношей – спортсмены из Индии.

С успешным проведением соревнований организаторов и участников поздравил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.

«Нам очень приятно, что военно-спортивное многоборье, как вид спорта, было основано в Харьковской области в 1997 году. Сейчас этот вид спорта взят за основу силовыми структурами, Вооруженными силами и Национальной гвардией Украины. Мы гордимся нашими спортсменами и желаем им еще множества побед», - отметил директор департамента.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes