В Харькове совершенствуют систему наружного освещения
20 мая 2014 17:37
В Харькове совершенствуют систему наружного освещения Реконструкцию систем наружного освещения проведут в этом году в Дзержинском, Ленинском и Коминтерновском районах. Об этом сегодня, 20 мая, в ходе прямой телефонной линии в газете «Вечерний Харьков» сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

По его словам, замену электрических опор и светильников в этом году проведут на территории общеобразовательных школ №22 и 125, на проспектах Маршала Жукова, Героев Сталинграда, а также в других районах города.

Виктор Китанин также отметил, что в Харькове продолжается реализация программы энергосбережения. В частности, в рамках программы в городе активно устанавливают новые электросчетчики. В этом году планируется заменить 99% запланированного их количества. По словам директора департамента, в прошлом году установка счетчиков позволила сэкономить на объектах наружного освещения более 2 млн грн.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes