В Харькове в тестировании примут участие более 16 тысяч выпускников
31 марта 2016 14:29 Образование
В Харькове в тестировании примут участие более 16 тысяч выпускников В Харьковской области для участия во внешнем независимом оценивании зарегистрировалось более 16 тыс. будущих абитуриентов.

Как сообщил Украинский центр оценивания качества образования, регистрация на участие в ВНО завершилась 4 марта, 18 марта был последний день, когда можно было внести изменения в регистрационные данные или устранить причины, послужившие основанием для отказа в регистрации.

В центре отметили, что больше всего участников ВНО зарегистрировано в Днепропетровской области – 21 тыс. 595 человек, Киеве - 21 тыс. 153 человека, Львовской области - 17 тыс. 480 человек, Харьковской области - 16 тыс. 882 человека, Одесской области – 15 тыс. 897 человек. Всего в Украине для сдачи тестов зарегистрировались  267 тыс. 172 человека.

По результатам обработки регистрационных документов, из зарегистрировавшихся 75% - выпускники общеобразовательных учебных заведений текущего года, 18% - выпускники прошлых лет, 7% - учащиеся (слушатели, студенты) профессионально-технических, высших учебных заведений.

Напомним, ВНО в этом году пройдет по 12-ти предметам. Основная сессия ВНО пройдет с 5 мая по 17 июня. Каждый участник ВНО имеет право сдать тесты не более чем по четырем учебным предметам. Результаты ВНО по украинскому языку и математике (или истории) будут учитываться как результаты государственной итоговой аттестации об окончании среднего образования. При поступлении абитуриент может подать заявления в 5 вузов по 3-м специальностям.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes