В Харькове студенты смогут посоревноваться и реализовать свои проекты
07 апреля 2021 16:30 Образование
В Харькове студенты смогут посоревноваться и реализовать свои проекты   Проект по развитию студенческого самоуправления «ReStud» планируется реализовать в Харькове в 2021 году.

Об этом сегодня, 7 апреля, в пресс-центре Харьковского горсовета сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.

По его словам, отношение молодежи к городскому совету в последние годы изменилось в лучшую сторону. Она стала более активной, регулярно принимает участие в различных проектах по развитию города. Также к активному взаимодействию привлекают студентов вузов.

Как сообщил Алексей Чубаров, по инициативе секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова в ближайшее время в городе планируется реализовать проект по развитию студенческого самоуправления «ReStud».

«Студенческое самоуправление – это тот актив, у которого есть много различных идей по развитию города. Однако во многих вузах, к сожалению, есть проблема с их реализацией. Мы понимаем, что студенты нуждаются в поддержке городского совета, и мы готовы им это предоставить. Этот проект будет реализовываться на постоянной основе», - отметил Алексей Чубаров. 

По его словам, «ReStud» состоит из пяти блоков: создание команды, проектный менеджмент, руководство командой, маркетинг и PR, партнерство. В течении трех-четырех месяцев студенты будут слушать лекции спикеров, выполнять практические задания под руководством менторов из городского и Молодежного советов, а в финале представят все свои наработки. 

«Мы хотим предложить вузам Харькова немного посоревноваться. Команды, которые представят лучшие проекты, получат на их реализацию средства из городского бюджета», - сообщил Алексей Чубаров. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes