В Харькове студенты ПТУ получили скидку на проезд в метро
24 февраля 2016 13:05 Образование
В Харькове студенты ПТУ получили скидку на проезд в метро Для студентов профессионально-технических учебных учреждений проезд в метрополитене теперь обойдется в 1,5 грн.

Такое решение было принято сегодня, 24 февраля, на сессии Харьковского городского совета. Также город предоставил им 50%-ю скидку на проезд в наземном электротранспорте. Теперь задача руководителей ПТУ - предоставить списки учащихся.

Напомним, что льготами на проезд в метрополитене также пользуются студенты харьковских вузов, из расчета 60 поездок в месяц.

Отметим, что в 2016 году ПТУ переданы на финансирование местным советам. Горсовет уже выделил из бюджета города на 2016 год для 25 профессионально-технических учебных учреждений 183,4 млн грн. Теперь для обеспечения их надлежащего функционирования необходимо провести в кратчайшие сроки передачу этих учебных учреждений из государственной собственности в коммунальную собственность территориальной громады города Харькова с учетом требований Закона Украины «О передаче объектов государственной и коммунальной собственности».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes