В Харькове стартовал финал фестиваля по художественной гимнастике «Юные грации»
23 ноября 2015 18:12 Спорт
В Харькове стартовал финал фестиваля по художественной гимнастике  «Юные грации» Финальная часть фестиваля по художественной гимнастике «Юные грации» стартовала сегодня, 23 ноября, в Харькове.

В этом году в турнире принимают участие более 600 спортсменок разных возрастов и уровней подготовки из разных городов Украины. Кроме гимнасток из Харькова и Харьковской области (Лозовая) в турнире принимают участие спортсменки из Киева, Белой Церкви, Вознесенска, Днепропетровска, Днепродзержинска, Запорожья, Кривого Рога, Кременчуга, Луцка, Мелитополя, Одессы, Полтавы, Чернигова. 

В открытии финала турнира принял участие заместитель Харьковского городского головы Александр Попов. Он поздравил юных гимнасток и их тренеров с открытием соревнований и отметил, что фестиваль художественной гимнастики «Юные грации» проходит в Харькове в 11-й раз. 

«Я поздравляю всех с открытием турнира от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Хочу, чтобы наши юные спортсмены получали от таких турниров максимум удовольствия, становились красивыми, сильными и здоровыми. Для этого у них есть все задатки и возможности, прекрасные тренеры и внимательные родители», - отметил Александр Попов.

Финал фестиваля пройдет 23-24 ноября во Дворце спорта (пр. Маршала Жукова, 2). Турнир транслируется с 16:00 до 18:00 на телеканале «Triolan.Info» и на видео-сервисе «YouTube».

Отметим, что турнир проходит при поддержке Харьковского городского совета. Ежегодно харьковский Дворец спорта объединяет на фестивале «Юные грации» более 500 участниц из различных городов Украины, России, Молдовы и Беларуси. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes