В Харькове прошел всеукраинский турнир по стритболу
23 августа 2017 16:39 Спорт
В Харькове прошел всеукраинский турнир по стритболу В Харькове прошел всеукраинский турнир по стритболу, победители которого примут участие в национальном финале Украинской стритбольной Лиги 3х3.

Все чемпионские медали в категориях «3х3» завоевали харьковчане. В мужской категории победила команда «Ленивцы», второе место заняла команда «БК имени Полякова», а третье - команда «Морские Пауки» из Кременчуга.

Среди девушек победу одержала харьковская команда «Шнурки», вторыми стали стриболистки из Одессы – команда «Lady Avtostop», а третье место заняла команда «МОБИ» из Броваров.

В юношеской категории первое место заняла харьковская команда «Junior», второе – команда из Одессы «Одесская Street», а третье – «Импульс» из Чугуева.

В турнире «1х1» первое место завоевал Евгений Снет (Запорожье), лучшим снайпером стал Саба Нергадзе из Тбилиси, а в данк-контесте победу разделили представители команды «HOTC» Илья Крошка и Роман Гашков (Запорожье).

В воскресенье, 20 августа, на кортах гимназии №116 состоялся национальный отборочный турнир по Гетто Баскету – новому виду уличного баскетбола, где играют без судей. Турнир собрал команды из Харькова, Запорожья, Днепра и других городов Украины. В напряженном финале победу завоевала команда «Викинги», спортсмены которой представляли Запорожье, Днепр, Донецк, Новомосковск. Второе место заняли харьковские «Ленивцы». Обе команды получили право представлять Украину на международном турнире, который пройдет 31 августа в Риге (Латвия).

Отметим, что турнир «1.1.6. Streetball Challenge» проводится в Харькове с 2007 года и является одним из самых массовых в стране.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.