В Харькове прошел тренинг для гидов
31 октября 2017 14:23 Город
В Харькове прошел тренинг для гидов Ворк-шоп для харьковских гидов состоялся сегодня, 31 октября, в Харькове.

Как сообщила заместитель директора Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская, цель тренинга - научить гидов Харькова интересно презентовать себя и свой туристический продукт.

«Наша задача - объединить гидов, чтобы они поделились своим опытом и проблемами. В дальнейшем мы хотим расширить базу гидов и повысить их подготовку, для того чтобы наши гости получали квалифицированные услуги и интересные туристические продукты. Также в рамках сегодняшнего мероприятия мы будем обучать экскурсоводов самопиару», - отметила Юлия Згурская.

По словам руководителя Городского туристического информационного центра КП «Центр развития международного сотрудничества» Светланы Рязановой, сегодня в Харькове официально зарегистрировано более 50 экскурсоводов разного уровня подготовки. Только за последние два года в городе совместно со Всеукраинской ассоциацией гидов подготовлено 35 квалифицированных экскурсоводов.

«Современный турист сегодня требует нового подхода и определенного уровня подготовки от гида. Никто не хочет слушать экскурсовода с указкой и нудный рассказ. Турист должен получить эмоции, за этим он идет на экскурсию. В Харькове сегодня действительно очень много талантливых гидов, но не всегда они умеют себя проявить», - отметила Светлана Рязанова.

Специально на ворк-шоп организаторы пригласили тренера по ораторскому искусству, который будет обучать гидов, как правильно презентовать себя, чтобы выделяться на рынке туристических услуг, и продвигать свой туристический продукт.

По словам организаторов, в дальнейшем подобная работа продолжится, и тематические тренинги будут проходить для гидов раз в месяц.

Напомним, приток туристов в Харьков по сравнению с 2016 годом увеличился на 30%. По словам Юлии Згурской, сегодня Харьков входит в пятерку наиболее интересных городов для туризма в Украине. Большим спросом, по данным местных гидов, пользуются экскурсии для школьников. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes