В Харькове пройдет концерт с участием детей с ограниченными возможностями
18 ноября 2019 16:48 Культура
В Харькове пройдет концерт с участием детей с ограниченными возможностями Гала-концерт 25-го Фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Вдохновение» состоится 20 ноября в Харьковском муниципальном культурном центре (ул. Плехановская, 77).

Как сообщила сегодня, 18 ноября, на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета директор КП «Харьковский городской центр досуга молодежи» Алена Леонова, в концерте примут участие более 200 воспитанников специализированных школ-интернатов города, в том числе школы-интерната «Одаренность» и пр.

По ее словам, «Вдохновение» - ежегодный конкурс талантов среди детей с нарушениями слуха, зрения, речи и т. д. Он проходит в два этапа: сначала жюри просматривает творческие номера воспитанников каждого из учреждений, после чего лучшие из них выступают на гала-концерте.

«Гала-концерт стилизован под сказку. Последние пять лет мы делаем эту постановку совместно со студентами режиссерского факультета Национальной академии культуры. Каждый из участников концерта играет в сказке свою роль, они выходят на большую сцену с профессиональным звуком и чувствуют себя настоящими артистами», - отметила Алена Леонова.

Она добавила, что в рамках конкурса дети демонстрируют разные таланты: вокальные и хореографические номера, цирковые постановки, инструментальные композиции, жестовые песни и многое другое. Каждый из участников концерта получает подарки от организаторов.

Начало концерта - в 15:00.

Организаторы фестиваля «Вдохновение» - Департамент по делам семьи, молодежи и спорта, Харьковский городской центр досуга молодежи.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes