В Харькове провели социальную экскурсию в Шаровку
14 сентября 2020 15:10 Общество
В Харькове провели социальную экскурсию в Шаровку Социальная экскурсия в Харьковский аэроклуб и дворцово-парковый комплекс «Шаровка» прошла 12 сентября для представителей подразделения «Дети Чернобыля» Харьковской городской общественной организации «Союз Чернобыль».

Экскурсанты побывали в Харьковском аэроклубе им. В.С. Гризодубовой, где узнали историю самолетов и вертолетов выставочной площадки авиатехники под открытым небом, побывали на летном поле и увидели действующую авиатехнику (аэродром «Коротыч»), а также посетили памятники архитектуры национального значения - усадьбу Григория Шидловского в Старом Мерчике и дворцово-парковый комплекс «Шаровка».

Организовали экскурсию Департамент международного сотрудничества совместно с КП «Центр развития международного сотрудничества» в рамках реализации Программы укрепления положительного международного имиджа и развития международного сотрудничества города Харькова на 2018-2020 годы.

Как сообщили в департаменте, с 2018 года в рамках программы Департаментом международного сотрудничества было проведено 44 экскурсии для представителей социально незащищенных слоев населения. За это время экскурсантами стали 2025 человек льготных категорий: малообеспеченные дети, дети-сироты, граждане с инвалидностью, дети из многодетных семей, дети семей переселенцев и участников АТО, пенсионеры, ветераны, пожилые люди, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes