В ноябре-декабре в Харькове проходят мероприятия по случаю Международного дня людей с инвалидностью, который отмечается 3 декабря.
В частности, сегодня, 1 декабря, в ККЗ «Украина» проходит фестиваль талантов «Вдохновение», в котором принимают участие дети с ограниченными возможностями, в Харьковском специальном учебно-воспитательном коплексе открылась выставка работ декоративно-прикладного искусства «Мы все умеем» (ул. Архитекторов, 36-а).
Мероприятия проходят в территориальных центрах, районах города.
В частности, в Индустриальном районе во Дворце детского и юношеского творчества «Исток» для воспитанников детских учебных учреждений и учащихся начальных классов школ района провели игровую-развлекательную программу, а для учащихся 5-11-х классов – концерт. Всего в мероприятии приняли участие 190 детей с инвалидностью. По окончанию программы все дети получили сладкие подарки.
провели игровые, развлекательные и концертные программы для 190 детей с ограниченными возможностями. По окончанию мероприятия все дети получили сладкие подарки.
Завтра, 2 декабря, в реабилитационном центре «Промінь» на пр. Победы, 77-а пройдет концерт «Калейдоскоп талантов» (его подготовили дети, которых медицина признала необучаемыми); в кулинарной школе на ул. Чайковского, 6 пройдет мастер-класс для детей с ограниченными возможностями «Мы юные повара», в малом зале Харьковского национального академического театра оперы и балета состоится гала-концерт фестиваля «На крыльях вдохновения».
6 декабря в отеле «Kharkiv Palace» состоится ежегодная церемония награждения лауреатов премии «Преодоление». Начало - в 16:30.
Свои мероприятия в ближайшие дни также проведут общественная организация «Союз Чернобыль», городские организации ветеранов Афганистана, Военно-медицинский клинический центр Северного региона.
Также мероприятие ко Дню людей с инвалидностью пройдет в парке имени Горького, где 3 декабря состоится флешмоб детей с хромосомными особенностями «Мы - дети Слобожанщины».
С полной программой мероприятий к Международному дню людей с инвалидностью можно ознакомиться здесь.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
03/03/2022
Игорь Терехов: Сегодня все - герои!
-
03/03/2022
Игорь Терехов: Харьковчане должны получать все необходимое
-
03/03/2022
Харьковчане смогут получить медикаменты в больницах
-
03/03/2022
Харьковские врачи консультируют граждан онлайн
-
03/03/2022
Салтовское трамвайное депо разбомбили, но транспорт продолжает доставлять продукты
-
03/03/2022
Харьковчане могут получить гуманитарную помощь (адреса)
-
03/03/2022
Время комендантского часа в Харькове не изменилось
-
03/03/2022
Из Харькова увеличивают количество эвакуационных поездов
-
03/03/2022
В Харькове создали бот для поиска пропавших родственников и знакомых
-
03/03/2022
«Укрзалізниця» нуждается в волонтерах
-
03/03/2022
Эвакуация мирного населения и получение гуманитарной помощи – Харьков крепко держит оборону
-
03/03/2022
Будущая победа Украины зависит от нашей сплоченности - СБУ
-
03/03/2022
Харьковчане, которые готовят еду для других, не будут платить за коммунальные услуги
-
02/03/2022
Харьковчане могут оставить заявку на получение помощи детям
-
02/03/2022
В здание городского совета не попала бомба
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
02/03/2022
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
02/03/2022
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes