В Харькове проходит массовый международный марафон (дополнено, обновлено)
30 апреля 2017 10:21 Спорт
В Харькове проходит массовый международный марафон (дополнено, обновлено) IV Харьковский Международный марафон проходит сегодня, 30 апреля, в Харькове.

В забегах принимают участие около 10 тыс.  человек, в Харьков прибыли спортсмены из 15 стран мира, в частности, из Германии, Польши, Великобритании, Израиля, Марокко, Казахстана, Австрии, США, Нидерландов. Любители бега и профессионалы будут бежать на дистанциях 4,2, 10 и 42 км, а также эстафету (два круга по 21 км).

Перед первым стартом директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров поприветствовал участников марафона. «Сегодня у нас проходит самое масштабное спортивное мероприятие в Украине. Я хочу пожелать вам хороших личных результатов. Харьков – это спортивная столица, и этот марафон еще одно тому доказательство. Надеюсь, что в следующем году Харьков примет еще больше участников. Удачи и побед!» - сказал Алексей Чубаров.

Участники забегов уже пробежали первую дистанцию 4,2 км. 1-е место среди мужчин завоевал Алексей Погорелый (Харьков), 2-е место – Андрей Поляков (Харьковская область), 3-е место – Владимир Жогло (Харьков). Среди женщин первые три места заняли харьковчанки: 1-е - Лучана Науменко, 2-е – Анна Михальченко, 3-е - Анастасия Кушнерова.

Завершился забег на 10 км. Первым среди мужчин финишировал Руслан Савчук (Ивано-Франковск), вторым - Юрий Грицак (Николаев), третьим - Михаил Богданов (Киев). Среди женщин 1-е место заняла Виктория Погорельская (Харьков), 2-е - Елена Китиця (Николаев), 3-е - Татьяна Беловол (Одесса).

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.