В Харькове выбрали руководителя театра народной музыки «Обереги»
08 февраля 2018 13:37 Культура
В Харькове выбрали руководителя театра народной музыки «Обереги» Заседание комиссии Департамента культуры по конкурсному отбору на должность руководителя коммунального учреждения культуры «Театр народной музыки «Обереги» состоялось сегодня, 8 февраля, в Харьковском городском совете.

Как сообщили в Департаменте культуры, на конкурс поступило две заявки от кандидатов Михаила Когутича и Татьяны Маленченко. В соответствии с законодательством Украины, конкурс был объявлен в газете «Харьковские известия», директором департамента был утвержден состав конкурсной комиссии, и сегодня она приступила к работе. На первом заседании был рассмотрен пакет документов на соответствие кандидатов квалификационным требованиям. На втором заседании комиссия ознакомилась с презентациями программы развития театра на один и пять лет, а также провела собеседования. По результатам заседаний было принято решение избрать  руководителем театра народной музыки «Обереги» Михаила Когутича.

«Во-первых, он предложил тщательно подойти к вопросу репертуарной политки, расширить репертуарный план, привлекать молодежь к выступлениям, организации концертной деятельности. Кроме того,  Михаил Когутич предложил создать сайт для популяризации заведения, пути сотрудничества с другими театрами в Польше, Венгрии, Грузии. Акцентировал внимание на том, что театр будет принимать участие в различных проектах и сотрудничать с меценатами», - сообщили в Департаменте культуры. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes