В Харькове обсуждают с правительством варианты строительства жилья для переселенцев
11 февраля 2022 13:18 Город
В Харькове обсуждают с правительством варианты строительства жилья для переселенцев Харьковский городской голова Игорь Терехов сегодня, 11 февраля, обсудил с членами правительства Украины условия финансирования строительства стационарного жилья для жителей модульного городка на пр. Льва Ландау.

В частности, заместитель Министра развития громад и территорий Украины Иван Лукеря предложил городскому голове Харькова участие в программе, которая предполагает реализацию проекта на условиях софинансирования городской территориальной громады и государственного бюджета в соотношении 20 на 80% соответственно.

После встречи Игорь Терехов сообщил, что сейчас в модульном городке для вынужденных переселенцев с Востока Украины живут 175 человек, которые нуждаются в комфортном постоянном жилье. 

«Мы стучались во все министерские двери, чтобы было софинансирование на строительство. К 1 апреля у нас будет готов проект, который пройдет соответствующие экспертизы», - отметил Игорь Терехов. 

Напомним, что в январе Харьковский городской голова презентовал проект реконструкции модульного городка Вице-премьеру – Министру по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирине Верещук. Тогда стороны обсудили варианты софинансирования на условиях 30 на 70%.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes